Футбольное чудо «Барселоны»

Испанская «Барселона» разгромила французский «ПСЖ» в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 6:1 и прошла в следующий раунд турнира. После первого матча, завершившегося со счетом 4:0 в пользу парижан, казалось, что у каталонцев нет шансов пробиться в четвертьфинал, однако уже к 50-й минуте второй дуэли сине-гранатовые отыграли три мяча. Ответный гол в исполнении Кавани вроде бы окончательно похоронил надежды «Барсы» — чтобы взять верх по сумме двух игр, ей нужно было забивать еще три мяча, но и это не остановило подопечных Луиса Энрике. В самой концовке встречи дубль Неймара и гол Роберто принесли «Барселоне» исторический триумф. До этого в Лиге чемпионов еще никому не удавалось пройти соперника, уступив ему 0:4 в первой игре.