Индзаги сравнил победу «Интера» в финале Лиги чемпионов с подвигом

Тренер «Интера» Индзаги заявил, что победа его команды над «Манчестер Сити» станет подвигом

Antonio Calanni/AP

Главный тренер итальянского «Интера» Симоне Индзаги заявил, что его футболисты совершат подвиг, если обыграют английский «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов.

Напомним, что финал ЛЧ-2023 пройдет 10 июня на олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

«У нас есть прекрасная возможность написать историю нашего клуба, это будет очень сложно, но мы постараемся. Мы приложим большие усилия, вместе мы попытаемся совершить подвиг.

Вижу спокойствие в ребятах. Ясно, что чем ближе встреча, тем больше нарастает напряжение. Мы знаем, что этот матч представляет для всего «Интера», болельщики никогда не оставляли нас и два дерби (против «Милана») в полуфинале тому пример», — цитирует итальянского специалиста Sky Sport Italia.

«Манчестер Сити» в полуфинале турнира обыграл мадридский «Реал», а «Интер» был сильнее «Милана».

«Манчестер Сити» в этом сезоне уже выиграл Английскую премьер-лигу (АПЛ) и Кубок страны. «Интер» стал третьим в чемпионате Италии и сумел завоевать Кубок страны, одолев в финале «Фиорентину».

Ранее главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола озвучил план на финал Лиги чемпионов.