Чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева ответила на вопрос, как в ее жизни появился футбол. В мае спортсменка посетила финальный матч Кубка России между «Спартаком» и «Динамо». Тогда победу со счетом 2:1 одержали красно-белые.
«В Москве летом проходил матч «Динамо» — «Спартак», и меня в интервью спросили: «Динамо» или «Спартак». И я ответила «Динамо», потому что на Кубке Первого канала наша команда «Время первых» выступала в синих цветах. Вот так все сложилось, и теперь я здесь», — передает слова Медведевой пресс-служба «Динамо».
Сейчас Медведева вместе с командой находится на тренировочном сборе в Дубае, где активно принимает участие в жизни клуба.
Бело-голубые после 17 туров Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 29 очков, занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Столько же очков имеет ЦСКА.
В чемпионате продолжает лидировать «Зенит». Подопечные Сергея Семака опережают идущий вторым «Спартак» на шесть очков. Тройку лидеров замыкает «Ростов» Валерия Карпина. Отставание от «Спартака» составляет одно очко.
Сезон возобновится в феврале матчами Кубка России в конце февраля.
Ранее Массимо Каррера поставил РПЛ на пятое место среди лучших лиг мира.