Гол и ассист Кварацхелии помогли «Наполи» разгромить «Аякс» в Лиге чемпионов

Piroschka van de Wouw/Reuters

На стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме (Нидерланды) состоялся матч третьего тура между местным «Аяксом» и «Наполи».

Со счетом 6:1 победу одержали игроки итальянской команды. Счет в самом начале встречи открыл полузащитник «Аякса» Мохаммед Кудус. На 18-й минуте нападающий «Наполи» Джакомо Распадори сравня счет на табло. До конца первого тайма по голу забили защитник Джованни Ди Лоренцо и полузащитник Петр Зелиньски. В начале второй половины встречи дубль оформил Распадори. На 63-й минуте грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия забил пятый мяч «Наполи» в этой встрече. Отметим, что Кварацхеля также отметился одной результативной передачей. Под конец матча форвард итальянской команды Джованни Симеоне установил окончательный счет.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Наполи» возглавляет турнирную таблицу группы А, набрав девять очков в трех матчах. «Аякс» располагаемая на третьей позиции, имея активе три балла.

Ранее «Бавария» разгромила «Викторию» в матче третьего тура Лиги чемпионов.