Хвича разнес Амстердам: «Наполи» забил шесть «Аяксу»

«Аякс» потерпел крупное поражение от «Наполи» в Лиге чемпионов

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов итальянский «Наполи» на выезде разобрался с амстердамским «Аяксом». Игра завершилась со счетом 6:1. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
Лига чемпионов. Группа A. 3-й тур
04 октября 22:00
Аякс
Амстердам, Нидерланды
9' Кудус
1 : 6
Наполи
Неаполь, Италия
18' Распадори
33' Ди Лоренцо
45' Зелиньски
47' Распадори
63' Кварацхелия
81' Симеоне
Стадион «Йохан Круифф Арена», Амстердам
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция)

9' Кудус

30' Тимбер

38' Тадич

18' Распадори 21' Распадори

73' Тадич

81' Симеоне

90' Кудус

00:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+2

Игра окончена! Что-то космическое сотворили сегодня неаполитанцы, просто разорвали своих соперников они сегодня! 6:1, блистательная победа банды Спалетти!

'90+1

Кудус получает предупреждение за подножку.

'90

К основному времени второго тайма всего минута добавлена.

'89

Ндомбеле бьет с хода и точнехонько в перекладину попадает! Ух, как опасно было!

'87

Эльмас перед линией штрафной расположился, получил мяч и пробил низом мимо! Рядом со штангой мяч пролетел!

'85

Юри Баас вышел вместо Девайна Ренча у амстердамской команды.

'84

Дзаноли вышел вместо Ди Лоренцо у «Наполи».

'83

Гол забит по правилам, 1:6 на табло загорается.

'82

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет правильности взятия ворот.

'81

ГОООООООООООООООЛ! Джованни Симеоне забивает свой второй гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов! Ндомбеде перебросил мяч через соперника, его тут же подобрал сын главного тренера «Атлетико» и пульнул под перекладину! 6:1!

'79

Гриллич вместо Тимбера появился у «Аякса».

'78

Гаэтано вышел вместо Лоботки у неаполитанцев.

'75

Эльмас пробил неточно со штрафного, мяч прошелся мимо створа.

'73

Тадич попадает по лицу Киму и получает вторую желтую карточку! Мало того, что «Аякс» с разницей в четыре мяча уступает, так еще теперь и в меньшинстве остается! Чудовищная игра для команды Альфреда Схредера!

'72

Двойная замена у «Аякса»: Бробби и Классен вышли вместо Бергхейса и Тейлора.

'69

Ррахмани наносит ногой удар после розыгрыша углового и практически забивает шестой! Вратарь хозяев успевает опуститься на землю и отразить угрозу!

'67

Кудус пробил из угла штрафной прямо в Мерета.

'65

И тут же двойная замена у «Наполи»: Хвича и Распадори уступают место Эльмасу и Симеоне.

'63

ГООООООООООООООЛ! Ну наконец-то, Хвича забил! Сыграл он в стенку с Распадори, вошел в штрафную и легко переиграл Пасвеера! 1:5!

'60

Кварацхелия упал на газон после стыка с Блиндом, но довольно быстро поднялся. К счастью, никакой травмы у грузина нет.

'58

Бергейс мимо бьет с угла штрафной, было рядом со стойкой ворот.

'56

Полностью превосходят своих оппонентов итальянцы — 14:5 по ударам в сторону ворот, 7:2 по ударам в створ, а вот владение мячом идентичное — 49% на 51%.

'53

Хвича отыгрался с Распадори, а тот хотел отпасовать дальше, но не вышло.

'51

Блинд подает в штрафную из не самой удобной позиции, мяч улетает за лицевую.

'47

Вместо Зелиньского в перерыве вышел Ндомбеле у «Наполи».

'48

ГООООООООООООООООООЛ! Распадори второй мяч в сегодняшней игре забивает! Очередная грубая ошибка голкипера «Аякса» приводит к тому, что Замбо-Ангисса спокойно выкатывает мяч партнеру, который также спокойно катит мяч мимо вратаря! Это разгром, 1:4!

'46

Тайм второй стартовал!

'45+2

Первый тайм окончен! Неаполитанцы уверенно ведут в счете и близки к победе!

'45+1

ГОООООООООООООООЛ! Под занавес тайма Зелиньски успевает воспользоваться ошибкой Тимбера, который потерял мяч на ровном месте в центральном кругу, выскочил к воротам Пасвеера и попал в угол! 1:3!!!

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'42

Бергвейн снова не успевает за быстроногим Лоботкой и вынужденно фолит.

'40

Пасвеер грамотную позицию на линии ворот занимает и отражает удар Зелиньского.

'38

И желтую вдогонку получает Тадич, полностью заслуженно.

'37

Оливера после контакт с Тадичем оказывается на газоне, бригада врачей появляется на поле «Йохан Кройф Арене».

'34

Бергвейн фолит на Лоботке, штрафной в пользу «Наполи».

'33

ГОООООООООООООООЛ! А вот теперь Кварадона записывает чистейший голевой пас на свой счет, и его у него никто не отнимет! Шикарно подал грузин с углового, где самым юрким оказался Ди Лоренцо! Гостей уже впереди, 1:2!

'30

Тимбер хватает Лоботку за футболку и получает желтую карточку.

'27

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти получает предупреждение за разговоры с резервным арбитром встречи.

'26

Хвича низом бьет по воротам Пасвеера в падении, голландский голкипер тащит! Активизировались неаполитанцы в последние минуты!

'25

Лоботка грамотно ставит спину и зарабатывает на себе очередной штрафной.

'22

Кудус чуть подзапоздал и получился офсайд.

'21

Распадори попытался с подкате сыграть под соперника, но не попал — желтая карточка.

'18

ГООООООООООООООЛ! Распадори с передачи Оливеры сравнивает счет! Шикарный получился прострел, а ведь предголевую передачу отдал никто иной как Кварацхелия! 1:1!

'16

Ошибся около своей штрафной Басси, Хвича подобрал мяч и пробил с ходу, но немного не попал в створ!

'14

Зелиньски навесил на Матиаса Оливеру после розыгрыша стандарта, уругваец пробил несколько выше ворот.

'12

Дэйли Блинд полез в отбор и переусердствовал — фол.

'10

ГООООООООООООООООЛ! Совсем простая атака получилась у амстердамской команды — Тейлор выкатил мяч на Кудуса, который расстрелял ворота «Наполи», 1:0!

'7

Мерет вышел на перехвате и забрал мяч после подачи Кудуса.

'5

Альварес нанес удар по воротам неточный, первый выпад у «Аякса» к чужим воротам.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за гостями.

22:01

Игра началась! Поехали!

21:54

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Оливера, Лоботка, Зелиньски, Замбо-Ангисса, Лосано, Кварацхелия, Распадори.

21:47

«Аякс»: Пасвеер, Ренсх, Басси, Тимбер, Блинд, Альварес, Тайлор, Кудус, Тадич, Бергейс, Бергвейн.

21:40

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч группового этапа Лиги чемпионов между амстердамским «Аяксом» и итальянским «Наполи».