Медведев признался, что при праздновании победы над Джоковичем сильно ушибся

Даниил Медведев Elise Amendola/AP

Российский теннисист Даниил Медведев, который стал победителем Открытого чемпионата США признался, что больше не будет повторять празднование, которое он продемонстрировал после победы над Новаком Джоковичем в финале турнира. Накануне Медведев обыграл первую ракетку мира Джоковича в трех сетах (6:4, 6:4, 6:4). Этот титул стал для Медведева первым на турнирах «Большого шлема» — самых престижных в мировом теннисе.

«Такое празднование же точно не станет фишкой, потому что я сильно ударился, когда упал. У меня нога неплохо так болит, поэтому больше повторять это не буду».

Проиграв финал Медведеву, Джокович не смог установить уникальное достижение, выиграв все четыре турнира «Большого шлема» за один календарный год. У Новака на момент игры с россиянином было три победы в турнирах «БШ» в этом году и он был в шаге от того, чтобы сделать то, что в мужском теннисе никому не удавалось сделать начиная с 1969 года, когда четыре титула за год выиграл австралиец Род Лейвер.

Ранее Даниил Медведев заявил, что у России одна из лучших команд в мире, которой по силам побороться за Кубок Дэвиса.