Матчи Евро-2020 по футболу посетили суммарно более миллиона человек

Сборная Италии после финального матча на чемпионате Европы по футболу, 11 июля 2021 года Reuters

Игры чемпионата Европы по футболу 2020 года посетили 1 миллион 99 тысяч 688 зрителей. Об этом сообщает РИА «Новости».

Матчи плей-офф собрали 450 тысяч 368 человек, игры групповой стадии — 649 тысяч 320 зрителей.

Самой посещаемой игрой турнира стал финал между Италией и Англией — на стадионе «Уэмбли» 11 июля собрались 67 тысяч 173 болельщика.

Напомним, что финал завершился победой подопечных Роберто Манчини со счетом 1:1 (3:2 по пенальти). На второй минуте матча сборную Англии вывел вперед Люк Шоу. В середине второго тайма счет после подачи углового сравнял защитник Леонардо Бонуччи.

Победу в серии одиннадцатиметровых ударов «скуадре адзурре» принес сейв Джанлуиджи Доннаруммы, парировавшего удар Букайо Саки.

Ранее сообщалось, что бывший нападающий петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин назвал бездарностями игроков сборных Италии и Англии.