Гонщик Мазепин показал фото специального шлема ко Дню Победы

Пилот «Хааса» Никита Мазепин Global Look Press

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Хаас» Никита Мазепин в своем Instagram показал фото специального шлема, дизайн которого стилизован ко Дню Победы.

«С праздником Великой Победы!» — подписал фотографию гонщик.

Мазепин показал последнее время в квалификации Гран-при Испании и стартовал в гонке с 20-го места. Напарник россиянина Мик Шумахер начал заезд восемнадцатым.

Гран-при Испании идет в эти минуты, гонка стартовала в 16.00 по московскому времени. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию заезда.

Ранее сообщалось, что в Барселоне завершилась квалификация Гран-при Испании Формулы-1. Победителем стал Льюис Хэмилтон, второе место у Макса Ферстаппена из «Ред Булл», третье место занял напарник Хэмилтона по команде Валттери Боттас.