Путин поздравил Бурова с золотом чемпионата мира во фристайле

Илья Буров (Россия), занявший третье место в финале лыжной акробатики на соревнованиях по фристайлу среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, на цветочной церемонии. Рамиль Ситдиков / РИА Новости Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Президент России Владимир Путин поздравил Максима Бурова с победой на чемпионате мира по фристайлу. 22-летний спортсмен завоевал золотую медаль в акробатике и стал двукратным чемпионом мира.

«Уважаемый Максим Алексеевич! Поздравляю вас с триумфальным, «золотым» выступлением в Алматы. Вы блестяще справились с поставленными задачами, ярко и убедительно подтвердили свой чемпионский титул», — говорится в поздравительной телеграмме на сайте Кремля.

Чемпионат мира по фристайлу проходит в казахстанском Алматы. Свое первое золото Буров завоевал в 2019 году на чемпионате мира в США.

Ранее сообщалось, что в Госдуме прокомментировали переизбрание Баха на пост президента МОК.