Экс-тренер «Зенита» назвал выступления команды в Европе настоящей катастрофой

Во время матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21 между ФК «Лацио» (Италия, Рим) и ФК «Зенит» (Россия, Санкт-Петербург), 24 ноября 2020 года Alberto Lingria/Reuters

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал выступление петербургской команды в Лиге чемпионов, передает «Чемпионат.com».

В четвертом туре турнира российский клуб встречался с «Лацио». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу итальянского клуба, причем первый мяч «Зенит» пропустил уже на 3-й минуте игры. Поражение лишило подопечных Сергея Семака шанса выйти в плей-офф Лиги чемпионов, команда идет на последнем месте в группе, набрав всего одно очко.

«Как болельщику мне надоело смотреть игры команды в Лиге чемпионов. Каждый раз хочется верить, что покажут что-то достойное, но получается как всегда. Выступление «Зенита» в Европе — настоящая катастрофа. Завтра надо мной опять будут смеяться друзья, но что тут можно сделать?» — заявил специалист.

Ранее сообщалось, что Михаил Боярский раскритиковал игру «Зенита» в матче с «Лацио».