В центре Москвы сотрудники полиции задержали мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который пытался незаконно попасть на охраняемую территорию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.
По данным представителей ведомства, инцидент произошел вечером 31 июля.
Правоохранители сообщили, что мужчина проявлял агрессию и нецензурно выражался в их адрес, игнорируя многократные требования прекратить свои действия и предоставить документы. В результате он начал вести себя неадекватно и попытался скрыться.
В связи с его неповиновением полицейские применили силу и специальные средства (наручники) для задержания, после чего мужчину доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.
На 31-летнего москвича был составлен протокол за мелкое хулиганство и неповиновение законным требованиям представителей власти. Дело будет передано в суд для рассмотрения и определения меры ответственности.
Ранее пьяный россиянин пытался топором отрубить голову соседу.