В Волжске — втором по величине городе республики Марий Эл — сгорело складское помещение площадью около 8 тысяч метров. Об этом сообщает региональное управление МЧС на своей странице в VK.
В сообщении уточняется, что возгорание в складских помещениях на Йошкар-Олинском шоссе произошло сегодня ранним утром — около 05:10 по местному времени. На тушение выезжали 47 человек с 14 единицами техники.
Пострадавших нет, но имущество внутри сгоревшего ангара полностью уничтожено огнем. На момент публикации сообщения пожарные проводили проливку и разбор обрушившихся конструкций.
Причина возгорания устанавливается, ход расследования взяла под контроль Волжская межрайонная прокуратура. Об этом сообщается в ее канале в мессенджере Макс.
Судя по картам, Йошкар-Олинское шоссе находится вблизи городской черты Волжского, там расположено несколько промышленных зон, склады с автозапчастями, крупные магазины мебели и другие торговые точки со своими складскими помещениями.
Ранее на Ставрополье потушили пожар на мусорном полигоне.