Директором Парка Горького в Москве стала Елизавета Фокина. Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры российской столицы.
«Директором назначена Елизавета Фокина, также возглавляющая Музей-заповедник «Царицыно», — говорится в публикации.
Ожидается, что в новой должности Фокина продолжит работу по масштабному обновлению и развитию одного из главных парков Москвы.
До назначения Фокиной руководителем парка была Елена Лупина, которая заняла эту должность в апреле 2022 года и покинула пост по собственному желанию в связи с состоянием здоровья.
Парк Горького — один из крупнейших общественных пространств Москвы. Парк занимает свыше 212 га и включает в себя центральную часть парка, Парк искусств «Музеон», Нескучный сад и природный заказник «Воробьевы горы».
В марте генеральным директором музея-заповедника «Архангельское» стала Елена Харламова, возглавлявшая до этого департамент музеев и поддержки циркового искусства Минкультуры РФ.
Ранее стало известно, сколько компаний внедрили ИИ в работу.