В Воронеже 68‑летняя женщина получила травмы в автобусе, сообщает РИА «Воронеж».
Инцидент произошел 19 мая в городском автобусе, следовавшем по маршруту №23. Пожилая женщина стояла на задней площадке с 10‑летним внуком, готовясь к выходу, когда транспорт внезапно остановился.
Пенсионерка упала, рассекла верхнюю губу, сломала несколько передних зубов и получила ушибы рук и ног. По словам пострадавшей, другие пассажиры предложили ей салфетки, а водитель, по ее мнению, не оказал помощи и ранее неоднократно совершал резкие рывки, «состязаясь в скорости» с коллегой.
Женщина оставила жалобу на имя генерального директора ВПАТП №3 Михаила Трофимова, в которой попросила установить виновного, провести его медицинское освидетельствование, организовать служебную проверку, а также компенсировать расходы на лечение зубов и возместить моральный вред.
На предприятии заявили, что изучают обращение, но отказались давать комментарий о ситуации.
Ранее россиянка засудила аэропорт Сочи за мокрый пол на 700 тысяч рублей.