В Эрмитаже предприниматель захватил трон в Зимнем дворце, чтобы рассказать о своем разорении. Об инциденте сообщает портал «Фонтанка».
По его данным, инцидент произошел в воскресенье днем.
«Крупный, спортивного телосложения мужчина взобрался на возвышение, на котором установлен трон, и начал громко зачитывать какие-то принесенные с собой бумаги. Собравшиеся зрители услышали, что он бизнесмен. Звучали слова про взятки, кредиты и разорение оратора», — говорится в материале.
Работник Эрмитажа попытался спустить мужчину с трона: сотрудник перелез через канат-ограждение и поднялся по ступенькам. В ответ бизнесмен достал два ножа и направился в сторону сотрудника. Последний, как уточняют журналисты, успел отойти назад.
На место вызвали Росгвардию. Они вывели посетителей из зала и задержали вооруженного мужчину. Предприниматель был доставлен в полицию Центрального района.
Ранее суд обязал посетителя Эрмитажа заплатить за порчу трона Павла I.