В Вологодской области женщину обвиняют в том, что она лишала свободы пожилую мать. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
Россиянка проживала в деревне Пожара Бабаевского района вместе с возлюбленным и детьми, которых от него родила. Также на территории дома жила 65-летняя мать женщины, которую та держала на цепи, не давая свободно передвигаться.
Когда о пленнице стало известно, в отношении ее дочери возбудили уголовное дело, фигурантку отправили под арест. На данный момент расследование и рассмотрение дела завершены, на следующей неделе россиянке вынесут приговор.
Сожитель женщины также привлек внимание правоохранителей после инцидента, его дело рассматривается отдельно.
О том, что происходило дома у семьи стало известно осенью прошлого года. Во время визита к паре и их троим детям, полицейские и сотрудники центра социального обслуживания обнаружили прикованную к кровати цепью женщину.
Прибывшие на место медики госпитализировали пленницу. Жизни и здоровью женщины ничто не угрожало.
Ранее юрист назвала курорт, на котором охотятся за женщинами из России.