В США мужчина напал с ножом на своего трехмесячного сына, чтобы принести его в жертву. Об этом сообщает New York Post.
В Пенсильвании арестовали 44-летнего Майкла Филлипса, которого соседи считали тихим и добропорядочным. Мужчину подозревают в жестоком нападении на трехмесячного ребенка с использованием оружия.
«Для меня это неожиданно, потому что он казался очень хорошим парнем», — заявил журналистам один из соседей Филлипса, Эдвард Риверс.
По данным окружной прокуратуры, в среду, 11 февраля, Филлипс попытался несколько раз ударить ножом своего младшего сына, но ранил его только один раз в живот.
Испуганная мать схватила раненого ребенка и выбежала из дома. Ее старший сын, которому девять лет, побежал за помощью, а Филлипс последовал за супругой на улицу, выхватил ребенка из ее рук и бросил в снег.
В ожидании приезда полиции и скорой помощь мать закрывала ребенка собой, чтобы предотвратить новые травмы. Мальчика госпитализировали в критическом состоянии.
Филлипса заключили под стражу по обвинению в нескольких тяжких преступлениях. Он содержится в тюрьме округа Честер без права на залог.
Ранее в Тверской области мужчина ранил дочь ножом за отказ налить ему спиртное.