В Ульяновске водитель маршрутного такси избил пассажира ногами из-за мятой купюры. Видео инцидента публикует Telegram-канал «Инсайд Ульяновск».
По словам очевидца, ЧП произошло в 55-й городской маршрутке. Причиной конфликта между водителем и молодым человеком, который, судя по всему, еще учится в школе, стала, предположительно, смятая купюра, которой последний хотел оплатить проезд.
На глазах у других пассажиров водитель маршрутки начал оскорблять юношу, требуя, чтобы он покинул салон. Однако пассажир отказался выходить, и тогда водитель силой вытолкнул его на улицу. Юноша пытался дать сдачи, но мужчина продолжил наносить ему удары по ногам, а затем вернулся за руль.
Свидетель был возмущен увиденным и попросил правоохранительные органы провести проверку по факту случившегося. В пресс-службе УМВД по региону пока не прокомментировали инцидент. Обратился ли сам пострадавший в полицию, не уточняется.
Ранее в Крыму пассажир автобуса отказался уступать место женщине и ударил водителя.