Суд вынес решение по спору жительницы Мурманска, которая купила квартиру у жертвы мошенников. Об этом сообщает kp.ru.
По данным издания, медработник по имени Марина продала свое жилье за 3,4 миллиона рублей Ларисе. Последняя взяла жилье в ипотеку.
Позже выяснилось, что владелица стала жертвой мошенников и отказалась съезжать. Лариса, в свою очередь, не планировала расставаться с квартирой, поэтому они жили вместе.
Стороны заключили мировое соглашение. Марину обязали выплатить Ларисе не только стоимость квартиры, но и услуг риелтора, правовых услуг, проценты по ипотеке и другое. Всего женщина должна 5,2 млн рублей, на это у нее есть два года.
«Как только у Ларисы на счету будет вся нужная сумма, она должна будет закрыть ипотеку и выехать из квартиры, которая перейдет в собственность Марины», – сообщается в публикации.
По словам пострадавшей хозяйки, она постарается выплатить сумму быстрее.
Ранее россиянам рассказали, как «эффект Долиной» повлияет на новостройки.