Французские полицейские разогнали провокаторов, которые пытались помешать проведению акции «Бессмертный полк» в Париже на площади Республики. Об этом сообщает РИА Новости.
Шествие началось в 14:00 по местному времени (15:00 мск). На место проведения акции пришли провокаторы, которые несли в руках украинскую символику и выкрикивали антироссийские лозунги, но их сразу же отогнали. Шествие направилось в сторону кладбища Пер-Лашез под военные песни времен Великой Отечественной войны.
Отмечается, что проведение акции в таком формате было одобрено местными властями. В 2022 году участники акции смогли провести только шествие по кладбищу.
Ранее сообщалось, что в Барселоне и Франкфурте-на-Майне прошли шествия «Бессмертного полка».
7 марта шествие «Бессмертного полка» прошло в Мадриде. Больше половины участников шествия составляли испанцы, члены местных антифашистских организаций.