У Триумфальной арки в Барселоне 7 мая 2023 года в рамках празднования Дня Победы прошли акции «Бессмертного полка» и «Георгиевская ленточка», сообщает Telegram-канал «Международный Бессмертный полк».
В этом году почтить память героев, боровшихся с нацизмом, пришло всего около 100 человек, так как анонс был опубликован за два дня до акций, чтобы избежать провокаций.
Также в воскресенье в немецком городе Франкфурт-на-Майне состоялась мемориальная акция «Бессмертный полк», приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ежегодно организаторами и участниками акции выступают неравнодушные соотечественники, проживающие во Франкфурте и его окрестностях.
Ежегодно команда Skayfest и Культурная Ассоциация «Русская Ирландия» объединяет соотечественников - потомков солдат советской Красной Армии под флагами России, Ирландии, Литвы и Латвии, Грузии, Эстонии, Украины Молдовы, Белоруссии, Польши и Хорватии, чтобы отдать честь всем героям этой войны.
Автопробег прошел через ряд городов Ирландии, затем была акция «Бессмертного полка», курс молодого бойца, детские патриотические игры и концерт.