Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что подозреваемая в убийстве журналистки Дарьи Дугиной гражданка Украины Наталья Вовк должна просить убежище в посольстве России в Эстонии. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Единственный шанс для Натальи Вовк остаться в живых — немедленно бежать в посольство России в Эстонии и просить убежища. Тогда ее ждет суд и жизнь», — сказано в сообщении.
Также Рогов добавил, что если она не успеет этого сделать, то от нее, как от опасного свидетеля, избавится «ее же руководство из СБУ или же англо-саксонские хозяева ее СБУшного руководства».
20 августа в районе подмосковного поселка Большие Вяземы в Одинцовском городском округе взорвался автомобиль Land Cruiser Prado, в котором находилась 30-летняя Дугина. Девушка скончалась на месте. Позднее Следственный комитет РФ выдвинул предположение, что в автомобиле было заложено взрывное устройство, а сам инцидент носит заказной характер.
22 августа ФСБ РФ обвинила в убийстве дочери Александра Дугина Дарьи в Подмосковье гражданку Украины Наталью Вовк. Силовики добавили, что для организации убийства и получения информации об образе жизни жертвы подозреваемые «арендовали московскую квартиру в том же доме, где проживала погибшая». Также в ФСБ сообщили, что после смерти девушки Вовк скрылась в Эстонии.