Правительство Украины приняло решение о продлении до 1 октября адаптивного карантина, который был введен в стране из-за пандемии коронавируса. Об этом в ходе заседания кабинет министров рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает ТАСС.
По его словам, эпидемическая ситуация на Украине находится под контролем, однако в последнее время «фиксируются первые негативные тенденции увеличения госпитализаций по коронавирусу».
Адаптивный карантин на Украине был введен 22 мая 2021 года. Во время него ограничительные меры устанавливаются отдельно в каждом регионе в зависимости от эпидемической обстановки.
Ранее сообщалось, что в Киеве умер первый пациент с «дельта»-штаммом коронавируса. Отмечалось, что четверо из шести пациентов Александровской больницы в Киеве, у которых обнаружили этот штамм, недавно вернулись из России.