Выход за буйки идеологического тренда на Западе подвергается прямому наказанию, написал в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
»(На Западе. — «Газета.Ru») выражать соболезнования израильтянам можно, а палестинцам — нет», — утверждает политик.
Он пояснил, что по мнению западных стран, в Палестине проживают лишь террористы, которые достойны худшего. При этом на Западе не обращают внимания на мирное палестинское население, в том числе женщин и стариков, и считают их «расходным материалом».
Накануне Медведев предупредил, что если конфликт на Ближнем Востоке не будет урегулирован должным образом, он может перерасти в столетнюю войну или короткую ядерную.
До этого военный эксперт Евгений Михайлов говорил, что США в конфликте на Ближнем Востоке поставили на кон все и уже понесли урон. Он также вспомнил слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева о том, что Вашингтон зарабатывает на конфликтах по всему миру.
Ранее Медведев заявил о «гниении самой ткани западного общества».