В Санкт‑Петербурге пройдет 23 июля праздничный опен‑эйр в честь дня рождения Нейромонаха Феофана. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе артиста.
Концерт состоится на площадке Roof Place на Васильевском острове. Особенность концертов Феофана — в том, что шоу разворачивается не только на сцене, но и в зале. Поклонники надевают народные костюмы и становятся частью атмосферы.
Проект Нейромонах Феофан известен самобытным звучанием. В нем drum&bass переплетается с мелодикой русских народных мотивов и глубоким вокалом. В 2024 году проект отметил 15‑летие: за это время у артиста сформировалась широкая аудитория — от поклонников электронной музыки и рока до гиков и детей. Сегодня на концерты Феофана приходят целыми семьями.
Дискография проекта включает четыре разноплановых альбома, серию мини‑альбомов, несколько EP, live‑альбомов и синглов. Суммарно его треки набрали сотни миллионов прослушиваний и просмотров на стриминговых и видеоплатформах.
Кроме того, Нейромонах Феофан регулярно выступает на крупнейших площадках страны, а также участвует в фестивалях разной направленности.
Ранее сообщалось, что «Мельница» отметит юбилей легендарного альбома концертом на крыше.