Получившая награду кинофестиваля во Франции россиянка не знала о своем участии

Режиссер Алиса Ерохина не знала об участии и победе во французском кинофестивале

Киностудия Соль

Российская кинорежиссер Алиса Ерохина в интервью РИА Новости призналась, что не знала ни об участии, ни о победе в фестивале L'Europe autour de l'Europe во Франции.

Фильм совместного российско-французского производства «Накануне» победил в двух номинациях. «Заявку подали продюсеры. Более того, я даже не знала, что выиграла в двух номинациях. Сегодня утром проснулась, увидела смс от продюсера, не поняла и продолжала спать. А уже позже осознала, что мы выиграли», — вспомнила россиянка.

По словам Ерохиной, она счастлива и считает главной наградой то, что у фильма появилась международная судьба. «Картина — это универсальная история о взрослении подростка, когда он осознает серьезные проблемы. Герой переживает все это. Крайне приятно, что появилась возможность донести эту историю до не только российского зрителя», — поделилась режиссер.

Картина совместного российско-французского производства рассказывает о жаждущем справедливости подростке, который хочет застрелить любовницу отца. Главные роли в картине сыграли Дарья Екамасова, Артем Яковлев, Вероника Жукова и др.

О том, что Ерохина стала обладательницей приза LUNA (приз студенческого жюри) и приза SAUVAGE (специальное упоминание), стало известно 29 марта.