Пять человек пострадали в результате ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгородской области. Об этом сообщил в мессенджере «Макс» региональный оперштаб.
Отмечается, что в Шебекинском округе в селе Нижнее Березово-Второе FPV-беспилотник атаковал автомобилю. Бойцы самообороны привезли двух пострадавших в Шебекинскую центральную районную больницу. Одного пострадавшего медики не смогли спасти.
В Минобороны сообщили, что силы противовоздушной обороны в период с 20:00 мск 29 июня до 7:00 мск 30 июня уничтожили 419 украинских дронов над территорией России, в том числе над Белгородской областью.
Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник рассказал, что число жителей России, получивших ранения от ударов Вооруженных сил Украины, с начала года впервые превысило 300 человек за неделю.
Ранее российский город защитили от «напасти» беспилотников с помощью иконы.