Вернувшийся из украинского плена военнослужащий Народной милиции Луганской народной республики Сергей рассказал об угрозах в своей адрес в плену. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам солдата, попавших в плен Вооруженных сил Украины, пугали пожизненными сроками или убийством в случае повторного пленения.
«Они говорили, что если узнают, что ты уже был в плену, (при повторном попадании в плен – «Газета.RU)) тебя убьют или в тюрьму на пожизненное», — отметил военнослужащий.
Ранее вернувшийся из украинского плена военный Донецкой народной республики заявил в интервью РИА Новости, что в украинском плену ему угрожали выжечь свастики и отрезать пальцы. По словам солдата, в плену его били и угрожали отрезать пальцы, чтобы он не мог стрелять.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.