Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бесплатное ТВ и другие полезные программы

Этот обзор новинок софта посвящен не самым известным, но весьма полезным программам и онлайн-сервисам.

Несколько лет назад количество бесплатных ТВ-программ было не так уж велико. За прошедшее время количество базовых каналов расширилось почти вдвое. Казалось бы, стоит только радоваться, но вот посмотреть на бесплатном канале очередной тур Лиги чемпионов, этап чемпионата мира по ралли или любимый телесериал на языке оригинала — задача по-прежнему невыполнимая.

Рассмотрим две программы, которые могут решить эту проблему, при условии наличия у вас широкополосного доступа в интернет:

Online TVx 1.0.1


Тип лицензии: Бесплатная

Эта программа — новинка данного сегмента софта. Скачав ее с официального сайта и установив русскоязычную версию, мы получаем в свое распоряжение около 100 зарубежных каналов, а также несколько российских. Каналы разделены как по странам происхождения, так и по тематике. Качество видеосигнала варьируется в зависимости от канала, но в целом для подобного рода приложений оно вполне приличное. Практически все телеканалы из списка меню работают, но, несмотря на их внушительное количество, среди них нередко попадаются малоинтересные региональные каналы. Поскольку программа появилась совсем недавно, можно ожидать расширения пакета телепрограмм в следующих релизах. Из существенных минусов: значительная часть правого угла экрана выделена под рекламу. Впрочем, с учетом бесплатности программы это можно считать допустимым.

TVUPlayer 2.5.2.2


Тип лицензии: Бесплатная

TVUPlayer — одна из самых популярных программ в своем классе. Хотя в отличие от Online TVx у TVUPlayer нет русской версии, на этом ее основные минусы заканчиваются. Количество каналов постоянно расширяется, поэтому называть точную цифру не имеет смысла. Сейчас доступны порядка 100 каналов, вещающих на английском. Новости, музыка, спорт и т. д. — все здесь также разделено на категории. Можно найти практически все футбольные лиги разных стран, гоночные чемпионаты, кино, музыкальные каналы. Если вы пройдете процедуру регистрации, вам будет доступа функция записи трансляции. Качество видеосигнала возросло относительно первых релизов программы, да и интерфейс стал более дружествен к пользователю. TVUPlayer поддерживает чат и поиск каналов по ключевым словам.

Программ для редактирования видео немало. Мы рассмотрим самый простой в использовании софт, который поможет вам работать с видеофайлами.

Zealot All Video Splitter 4.3.4 OEM

Zealot All Video Joiner 4.1 OEM

Тип лицензии: Платная

Цена: $15 (каждая программа)

Основной функционал — это разделение одного большого файла на маленькие видеоклипы с помощью Video Splitter, а также, наоборот, объединение роликов в один файл с помощью Video Joiner. Основные преимущества перед аналогичными продуктами — поддержка всех ведущих форматов: AVI, DivX, XviD, MPEG, WMV, ASF, RM, MOV, 3GP, MP4 — и простота интерфейса. В несколько кликов вы можете вырезать лишние моменты из роликов, а затем собрать их в один фильм. Однако простота интерфейса является и основным недостатком программы. Если перед вами стоит задача изменить формат видео или его разрешение, лучше использовать другое ПО, так как Zealot All Video Splitter/Joiner просто не умеют производить сложные манипуляции с видеофайлами.

Основные конкуренты :Windows Movie Maker (бесплатная), XviD4PSP (бесплатная), Easy Video Splitter ($20).

Онлайновые хранилища файлов медленно, но верно завоевывают популярность у пользователей и вытесняют привычные всем флешки. Конечно, такой гигант, как Microsoft, не мог остаться в стороне от этого тренда.

Свой онлайновый сервис SkyDrive компания запустила еще в 2007 году и с тех пор регулярно его модернизирует и увеличивает максимальный объем файлового хранилища.

SkyDrive — Windows Live


Тип лицензии: Бесплатная

SkyDrive, хранилище файлов от компании Microsoft, входит в серию услуг сервиса Windows Live. Объем хранилища составляет 25 Гб. Для его использования необходима учетная запись в Windows Live. Подойдет также аккаунт от почты на hotmail. Сервис позволяет хранить файлы на удаленном сервере, благодаря чему вы всегда имеете к ним доступ при наличии интернета. Скачав специальное ПО от Microsoft, вы можете создать виртуальный жесткий диск и работать на нем с файлами, не используя браузер и не заходя на сайт Windows Live. Основной минус связан с ограничением размера файла, который не может весить больше 50 Мб. SkyDrive, конечно же, не единственное решение такого типа, но здесь интересно то, что это продукт от такого «монстра», как Microsoft.

Схожий по функционалу сервис: Dropbox (базовая версия бесплатная).

Музыкальный органайзер — вещь полезная для любого меломана.

Недавно вышла последняя версия программы CATraxx, предназначенной для организации музыкальных фалов.

CATraxx v8.31

Тип лицензии: Платная

Цена: 30$

Программа для любителей музыки, которые любят, чтобы все треки аккуратно лежали по полочкам. CATraxx представляет из себя библиотеку звуковых файлов, которую вы можете сортировать и проигрывать. При активном интернет-соединении программа скачивает информацию о треках, добавляя к ним обложки и общую информацию (название альбома, исполнитель и т.д.). Этот софт также может просканировать ваши жесткие диски и добавить в музыкальную библиотеку все найденные файлы форматов MP3, WMA, OGG, FLAC.

Хотя все выглядит красиво и сама программа не очень дорогая, её полезность несколько сомнительна. Практически все её функции доступны в новом Windows Media Player. Единственное явное преимущество CATraxx — это простое редактирование базы треков и их описаний.

Основные конкуренты: Windows Media Player (бесплатная), Melomania ($50).

Немного отойдем от темы платного софта и посмотрим, чем же мы можем воспользоваться, не опустошая свой кошелек. Вообще, найти хорошее бесплатное ПО — задача довольно сложная и не всегда решаемая. Так что если вам нужно комплексное профессиональное решение, лучше потратить деньги, чем время на поиск, причем с сомнительным результатом.

Однако если перед вами стоит простая задача, будет излишним платить за софт, представляющий из себя пакет возможностей, из которых вам нужна лишь одна.

Онлайн-антивирусы


Тип лицензии: Бесплатная

Рассмотрим простую задачу проверки файла на наличие вирусов. Во время интернет-серфинга мы нередко скачиваем нужные, как нам кажется, файлы, причем иногда из непроверенных источников или запакованные в архив. Существует несколько интернет-ресурсов, которые помогут нам проверить эти файлы.

Virscan.org

На этом сайте работают 36 антивирусов, каждый из которых проверит ваш файл. Максимальный объем проверяемого файла — 20 Мб, основной недостаток сайта — не самая высокая скорость и отсутствие детального отчета. Для заливки файла на сервер проверки вам надо нажать на кнопку «Выберите файл» и затем нажать upload. Вирусные базы на сайте Virscan обновляются каждый день.

Comodo.com

Из плюсов — только имя компании-производителя антивирусного ПО. Отсутствие даже намека на отчет и базы антивирусов сильно уменьшает его функциональность.

Anubis.iseclab.org

Ограничение на размер файла составляет 8 Мб, зато имеется возможность проверить не только файл, но и посещаемый сайт на наличие вирусов. Это полезно как для разработчиков, так и для тех, кто получил соответствующее сообщение в браузере, что данный ресурс не является безопасным.

Virustotal.com

На этом сайте — 42 антивируса и подробный отчет по файлу, а также приличная скорость обработки, поддержка отправки файла по почте и через SSL. Каких-то принципиальных минусов обнаружено не было. Обновление антивирусных баз также происходит ежедневно.

В любом случае, если файл действительно заражен, скорее всего, вам хватит любого из перечисленных антивирусов, чтобы его обнаружить.

Число новых программ постоянно растет, и в такой ситуации сложно обойтись без проводника. Мы не всегда можем найти то, что нам нужно, и даже не всегда можем точно сформулировать свой запрос. Надеемся, что этот обзор окажется для вас полезен и вы найдете в нем для себя что-то новое. До встречи через месяц!

Новости и материалы
Женщина проехалась по Красноярску с привязанной к автомобилю собакой
Yuanhang представит большой седан Y7 с уникальными фарами
В МИД РФ возмутились отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
На Украине напомнили предсказание о падении Киева через 72 часа в 2022 году
В Латвии захотели принимать иностранцев в армию в случае мобилизации
В Иркутске восьмилетний мальчик проглотил строительный крючок
Clearstream решил бойкотировать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Экс-советник НАТО допустил, что военная поддержка США не дойдет до Украины
На Западе скептически отнеслись к возможному контрнаступлению Украины
В Молдавии передали в суд обвинения против главы Гагаузской автономии
Во Владимире ребенок засунул палец в приваренную к столбу гайку и застрял
В Совфеде назвали главную задачу нового состава кабмина
Адвокат Ефремова рассказал, что актер еще не подавал прошение об УДО
Школьник попал в больницу с разрывом селезенки после столкновения с самокатчиком
В США раскрыли, что заранее разместили помощь для Украины в Европе
Российские войска ударили по общежитию с военными ВСУ в Харькове
Овечкин нанес всего один бросок в створ в двух матчах плей-офф НХЛ
В Петербурге пенсионер взял несколько кредитов и отдал мошенникам 9,7 млн рублей
Все новости