Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Геймеров начали банить из-за новой функции в видеокартах AMD

Игроков начали банить в Counter-Strike 2 из-за обновления в видеокартах AMD

Некоторые пользователи видеокарт AMD были забанены античит-системой Valve Anti-Cheat (VAC) в шутере Counter-Strike 2 из-за свежего обновления графического адаптера. Об этом сообщает портал Rozetked.

Согласно источнику, причиной блокировок может быть новая функция Anti-Lag+, которая была включена в последнюю версию драйвера для видеокарт AMD под номером 23.10.1. Эта функция синхронизирует работу центрального и графического процессоров для снижения задержки на видеокартах серии Radeon RX 7000.

Разработчики Counter-Strike 2, компания Valve, подтвердили проблему. Как выяснилось, Anti-Lag+ автоматически вносит изменения в файл engine.dll, что вызывает подозрение у античита VAC, который считает, что пользователь пытается взломать игру.

До тех пор, пока AMD не выпустит патч с исправлениями, Valve рекомендует пользователям отключить функцию Anti-Lag+, если они хотят играть в Counter-Strike 2 без риска быть забаненными.

Проблемы из-за Anti-Lag+ также возникают в других проектах, среди которых Call of Duty: Modern Warfare 2 и Apex Legends. В первом случае игра самопроизвольно «вылетает» из-за нововведения, а во втором — приводит к ошибочным банам.

Ранее был опубликован список новых бесплатных игр для PlayStation.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!