На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Reuters: ФБР изучает еще один взлом у демократов США

Федеральное бюро расследований (ФБР) США расследует попытку взлома комитета по выборам в конгресс Демократической партии, который может быть связан со взломом серверов электронной почты членов национального комитета демократов, передает Reuters со ссылкой на четыре источника, знакомые с ситуацией.

По словам источников, попытка взлома могла быть связана с попыткой получить информацию о донорах партии, а не для кражи денежных средств.

Комитет занимается сбором средств на предвыборную кампанию кандидатов-демократов, баллотирующихся в палату представителей конгресса.

При этом двое источников рассказали агентству, что информационное вторжение могло быть начато в июне этого года. Согласно данным источников, был зарегистрирован сайт-двойник основного сайта для перечисления средств в комитет. По словам двух источников, некоторое время весь интернет-трафик по пожертвованиям переходил на этот ненастоящий сайт вместо того, чтобы переходить к компании для обработки пожертвований.

Также источники отмечают, что IP-адрес фальшивого сайта был похож на один из тех, что использовала группа хакеров, связанных с российскими властями, которая подозревается во взломе серверов национального комитета Демократической партии США.

Сайт WikiLeaks опубликовал электронную переписку национального комитета демократов, которая привела к критике партии за ее отрицательное отношение к одному из кандидатов в президенты США — Берни Сандерсу. Глава национального комитета Демократической партии США (НКД) Дебби Вассерман-Шульц официально заявила, что вскоре покинет свой пост. При этом СМИ сообщали, что хакеры, работающие с российскими властями, могут быть причастны ко взлому. В Кремле такие сообщения назвали абсурдными.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
В МИД России назвали главную проблему в отношениях с США
Минпросвещения сократило часы изучения обществознания в школах
Российские военные отразили налет ВСУ на Севастополь
Стилист Лисовец объяснил, как носить купальник в повседневном образе
Plus-size модель Эшли Грэм вышла на публику в облегающем платье
Тимати и Джиган посетили матч по баскетболу с сыновьями
Кайли Дженнер в кожаном лифчике снялась в окружении сумок за миллионы рублей
Экс-жена российского миллиардера вышла на публику в ультракоротких шортах
44-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в ажурном бикини
Россиянам назвали пять веществ, дефицит которых появляется весной
На Западе назвали последствия новых антироссийских санкций
В районе Ормузского пролива заметили большое количество катеров КСИР
Белла Хадид выпустит мемуары с анекдотами
Штрафы за обман потребителей могут увеличить в 10 раз
Поезд с молдавскими чиновниками не смог доехать до новой европейской колеи
Дом, использованный в съемках «Лица со шрамом», выставили на продажу
Экс-жена Абрамовича вышла на публику в платье с голой спиной
У двух стран Евросоюза госдолг превысил €3 трлн
Все новости