Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Tele2 установит около 7000 базовых станций в Москве

Сотовый оператор Tele2 запустит 5000 базовых станций стандарта 3G и почти 2000 станций LTE, сообщают «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники.

Tele2 объявил о начале работы в Москве и Московской области 22 октября. Оператор на данный момент работает над устранением неполадок и налаживанием работы сети.

Представитель Tele2 Константин Прокшин не раскрыл информацию о точном количестве установленных базовых станции, однако рассказал «Газете.Ru», что оператор не собирается вводить сети более старого стандарта GSM, обеспечив доступ только к сетям 3G и LTE. В таком случае пользователи телефонов без доступа к более современным сетям вряд ли смогут работать с Tele2.

Ранее также сообщалось, что ФАС возбудила дело против Tele2 за рекламную акцию, предлагающую выявить нечестности в работе других операторов сотовой связи, сообщить о них Tele2 и перейти на более «честного» оператора.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!