Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Секреты презентации: как Apple намекнула на iPhone 12

Что можно узнать об iPhone 12, посмотрев презентацию Apple

Несмотря на чаяния и надежды фанатов Apple, линейка iPhone 12 все же не была представлена на сентябрьской презентации компании. Однако, как сообщает Business Insider, релиз нового iPad Air может дать представление о том, как будет выглядеть новый смартфон от «яблока», если сложить все слухи и утечки с тем, что удалось увидеть на недавнем мероприятии.

Во время сентябрьской презентации Apple компания впервые с 2012 года не представила новую линейку iPhone 12, отложив ее до лучших времен — скорее всего, до октября. Причиной задержки стали перебои с поставками комплектующих, вызванные пандемией коронавируса.

В результате зрителям показали лишь новые часы Apple Watch, iPad 8 и обновленный iPad Air. Однако, как сообщает портал Business Insider, если обратить пристальное внимание на последний, то можно составить кое-какое впечатление о том, чего ждать от нового iPhone.

Прежде всего, речь пойдет о процессоре A14 Bionic, установленном в iPad Air.

Кастомные чипы серии А от Apple присутствуют во всех iPhone, начиная с 2010 года, когда впервые был представлен A4. Сначала этот процессор дебютировал в iPad, прежде чем попасть в iPhone 4. Не исключено, что спустя 10 лет эта ситуация повторится и с A14 Bionic — сначала нам проанонсировали его как часть iPad, а затем объявят о том, что iPhone 12 получит точно такой же процессор.

Эта догадка подтверждается сообщением корреспондента Bloomberg Марка Гурмана, известного своими точными прогнозами о продуктах Apple — ранее он заявлял о том, что внутри iPhone 12 будет установлен именно A14 Bionic.

Сообщается, что в A14 будет на 40% больше транзисторов, чем в A13, который вышел в прошлом году, что будет гарантировать повышенную производительность и мощность процессора.

Далее следует обратить внимание на новый дизайн iPad Air, который теперь напоминает iPad Pro и старые iPhone вроде «пятерки», имеющие металлические рамки по краям.

Как ранее сообщалось в прессе, линейка iPhone 12 может «унаследовать» внешний вид от последних моделей iPad, так что можно рассчитывать на то, что новый «яблочный» смартфон будет похож на уменьшенную копию iPad Air.

Кроме того, планшет также получил новые цветовые опции, включая небесно-голубую. Гурман и инсайдер Макс Вайнбах ранее упоминали, что одна из моделей iPhone 12 тоже может быть представлена в оттенках голубого.

В СМИ также появлялись сообщения о том, что iPhone 12 может получить функции, которые уже представлены в iPad.

Речь, в частности, идет о ProMotion. Эта технология вдвое ускоряет частоту обновления экрана: со стандартных 60 до 120 кадров в секунду. 

Помимо прочего, во флагманской модели с приставкой Pro может появиться датчик Lidar, способный измерять дистанцию до объектов, что позволяет обеспечить более качественный опыт в приложениях с дополненной реальностью (AR).

Ожидается, что линейка iPhone 12 будет представлена в октябре на отдельном мероприятии. Если верить утечкам, Apple представит сразу четыре новых модели смартфона: iPhone 12, iPhone 12 Max, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Названия гаджетов являются условными, так как официальный нейминг будет обнародован только во время мероприятия. Одной из самых важных функций новой линейки станет поддержка технологии 5G.

Новости и материалы
В Совфеде отреагировали на материал NYT об опасениях США при передаче данных о теракте
Иск Крыма к Украине из-за энергетической блокады рассмотрят в закрытом режиме
Улетевшая из Москвы незадолго до трагедии в «Крокусе» дочь Заворотнюк пожаловалась на тревогу
Фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов и экстремистов
Жительница Крыма потребовала от Франции забрать ракету из ее огорода
Названо число поврежденных в Белгороде объектов после обстрела ВСУ
В Госдуме назвали самоубийцами людей, которые лечатся собачьим жиром
Эксперты зафиксировали негативный вклад человеческого капитала в ВВП РФ
Запад предупредили о падении роли доллара после конфискации активов РФ
В Москве зафиксировали самый теплый день с начала года
В США высказались о возможной отправке своих военных на Украину
Польские фермеры временно разрешили проезд украинских фур на одном из КПП
Екатерина Гусева объяснила, почему актерам кино не нужно образование
В Раде обвинили власти в превращении украинцев в рабов
Аспиранта МГУ Мифтахова просят приговорить к трем годам колонии
В Дептрансе прокомментировали возможный запрет электросамокатов в Москве
Щербакова рассказала, с кем из российских фигуристок она дружит
В Подмосковье пьяная женщина за рулем Volvo протаранила восемь машин
Все новости