Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЖЖ стал еще уютнее

ЖЖ получил новый дизайн и издание «Журнал ЖЖ»

В сервисе Livejournal (в России его развитием занимается компания Rambler&Co) произошло масштабное обновление. Блог-платформа получила не только новый дизайн, но и новое издание «Журнал ЖЖ» — альтернативу «Топу ЖЖ» с самыми интересными материалами блогеров.

Блог-платформа Livejournal, развитием кириллического сегмента которой занимается холдинг Rambler&Co, получила масштабное обновление, коснувшееся как функционала, так и дизайна сервиса. Согласно последней статистике (на март 2014 года), Livejournal насчитывал 55,8 млн уникальных посетителей в мире (на 8% больше, чем в прошлом году), из них 43,3 млн в кириллическом сегменте (на 18% больше показателей за март прошлого года), по данным аналитики AT Internet.

Новый дизайн

Самое заметное изменение в LiveJournal – новый дизайн. Он коснулся главной страницы сервиса, не изменившей при этом своей функциональности.

Категории и настройки «Топа ЖЖ» теперь можно увидеть в выпадающем меню. Название категорий топа и их количество также претерпели изменения. Информационный блок, находящийся вверху страницы, теперь перенесен во френдленту пользователя.

Livejournal переходит на единую схему просмотра: больше нельзя будет переключиться на одну из старых схем (Horizon, Lanzelot, Vertigo или Lynx). Верхнее меню будет облегчено и закреплено в верхней части страницы.

Лента Друзей

Френдлента также обновлена: теперь в ней будет содержаться вся информация, которая может заинтересовать пользователя. Ленту можно будет «собрать» самостоятельно из набора виджетов.

В число виджетов входят календарь ленты – этот инструмент дает возможность просмотреть записи друзей и сообществ за определенную дату, новые события – уведомления о личных сообщениях, друзьях и подарках и днях рождения друзей, уведомления о новых записях в интересных журналах, не добавленных в друзья, и новых комментариях. Кроме того, доступны виджеты «Мои гости» (он отображает юзернеймы последних четырех пользователей, посещавших ваш журнал), «Топ ЖЖ» (пять самых популярных записей на платформе) и «Журнал ЖЖ» (пять последних записей из нового издания). В будущем число виджетов будет расти, а функционал — расширяться.

«Журнал ЖЖ»

У «Топа ЖЖ» появилась альтернатива — издание под названием «Журнал ЖЖ». В отличие от топа, в «Журнале» не будут собираться только самые популярные (и зачастую скандальные) посты: как сообщают в ЖЖ, ни рейтинг, ни количество друзей или комментариев к постам не будут иметь значения.

Любой пользователь LiveJournal может рекомендовать для публикации в «Журнале ЖЖ» понравившуюся ему запись или дать согласие на публикацию материалов из собственного блога.

ЖЖ и раньше реализовывал проекты с использованием контента пользователей. Отличие «Журнала ЖЖ» в том, что это не рекомендательный сервис (как LJ Times) и не дайджест происходящего в блогосфере, а полноценное издание для продвижения талантливых блогеров.

В «Журнал» можно попасть одним кликом с главной страницы ЖЖ. Кроме того, последние пять записей издания будут размещены в отдельном блоке на главной странице.

На сегодняшний день обновление находится в публичном бета-тестировании.

Новости и материалы
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Все новости