Три гола за восемь минут: «Барселона» расправилась с «Вильярреалом»

«Барселона» со счетом 3:0 одолела «Вильярреал» в 10-м туре Ла Лиги

«Барселона» в матче десятого тура чемпионата Испании приняла на своем стадионе «Вильярреал». Каталонская команда одержала крупную победу со счетом 3:0, забив все три мяча за восемь минут в первом тайме. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Испания - Примера. 10-й тур
20 октября 22:00
Барселона
Барселона, Испания
31' Левандовски
35' Левандовски
38' Фати
3:0
Вильярреал
Вильярреал, Испания
Стадион «Спотифай Камп Ноу», Барселона, Испания

31' Левандовски 35' Левандовски

38' Фати

90' П. Торрес

00:00

На этом «Газета.Ru» завершат текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

23:55

Результат матча «Барселона» сделала за восемь минут в первом тайме, когда отличились Роберт Левандовски, оформивший дубль, и Ансу Фати. Во втором тайме игра у каталонцев шла совершенно спокойно, практически ничего не давали они создать сопернику, а «Вильярреал» будто бы смирился, поняв, что три мяча у каталонцев они уже точно не отыгрывают. 3:0 в Барселоне.

'90+4

Звучит финальный свисток! «Барселона» спокойно на своем поле разбирается с «Вильрреалом».

'90+3

Пау Торрес получает желтую карточку.

'90+2

Вот это моментище создает «Вильярреал»! Получает Моралес пас в центре штрафной, разворачивается и пробивает — совсем немного мимо ворот ..

'90+1

Стандартные три минуты добавлено, хотя остановок было весьма мало, все они практически ушли на замены.

'90

«Барселона» последние минуты проводит вполную к чужой штрафной. Рульи уже даже не отправляет мяч подальше от своих ворот, предпочитая обыгрываться со своими защитниками.

'89

Рафинья нанес удар и попал в стенку.

'88

Небольшая стычка произошла у штрафной «Вильярреала». Рафинью уронили, Гави бросился защищать своего партнера. Штрафной.

'86

Мяч от Дембеле уходит за пределы поля.

'85

Отличная передача проследовала в штрафную «Вильярреала», но Ферран не сумел нанести завершающий удар.

'84

Кажется, что «Барселона» просто катает мяч. Ну совсем ничего не дают каталонцы создать своим соперникам.

'82

Мяч все еще продолжает держаться у «Барселоны», ничего не может поделать «Вильрреал», даже если оказывается на чужой половине поля.

'80

Замена у «Вильярреала»: Альбиоль уходит, вместо него Манди. А «Барселона» продолжает планомерно придумывать что-то у чужой штрафной.

'78

И еще одна замена от Хави: Кунде уходит, Пике выходит.

'76

Очень спокойная игра отрезками, часто в центре поля задерживаются футболисты.

'75

Еще одна две замены у «Барселоны»: Дембеле заменил Ансу Фати, Рафинья вышел вместо Левандовского. Оба автора голов ушли.

'74

Бускетс получает мяч, но не идет в дриблинг, работает больше через пас.

'72

Штрафной получает «Вильярреал». Мяч летит в штрафную, и головой выше ворот отправляет Баэна.

'70

Двойная замена у «Барселоны»: Бельерин и Бускетс доиграют матч, Роберто и и Де Йонг поле покидают.

'68

Де Йонг своим решением сейчас развалил весь прессинг соперников, обыграв сразу нескольких соперников. А передача Альбы ничем не закончилась.

'66

Редкая атака «Вильярреала» ничем не завершается. Пино останавливают сразу два игрока каталонской команды, но вот перейти в контратаку «Барсе» не дали — Педри сбили в центре поля.

'64

Игра приобрела более спокойный ритм. Мяч держится сейчас у каталонцев.

'62

«Барселона» будто бы чуть успокоилась, доходит до чужой штрафной, но все равно атакует уже не так остро. Счет для каталонцев весьма комфортный.

'60

«Вильярреал» отодвинул игру от своих ворот. Команда сейчас контролирует мяч на чужой половине, а Унаи Эмери что-то активно подсказывает своим игрокам на бровке.

'58

Двойная замена произведена в составе «Вильярреала» Джексон уходит, вместо него Морено, а вместо Морланеса на поле появился Тригерос.

'57

Парехо навешивает со стандарта, но игроки «Барселоны» оказываются на мяче первыми.

'56

Моралес оказался на газоне в попытке развить атаку «Вильярреала», и штрафной заработали из-за этого эпизода гости.

'54

«Барселона» максимально заряжена — продолжает команда активно прессинговать, идет в атаку, и сейчас подопечные Хави весьма близки к четвертому голу.

'52

Ансу Фати чуть было не оформляет дубль, но бросается под него защитник, и мяч от него отправляется на угловой. Разыграли его футболисты «Барселоны».

'50

В замешательстве продолжает пребывать «Вильярреал». Альба открылся, был совершенно он один, но хорошей передачи в его адрес не получилось. Голкипер забрал мяч.

'48

«Вильярреалу» практически невозможно во втором тайме перейти на чужую половину поля. «Барселона» начинает вторую часть встречи с давления.

'46

Замена была сделана у «Вильярреала» в перерыве: Данжума поле покинул, Моралес вышел бороться во втором тайме.

'46

Второй тайм стартовал!

Звучит свисток на перерыв! За восемь минут «Барселона» забила три мяча, и если не приговорила «Вильярреал» окончательно, то сделала очень серьезную заявку на победу. Дубль оформил Роберт Левандовски, еще один гол на счету Ансу Фати. Отдохнем.

'45+1

Всего минута добавлена к первому тайму.

'45

С нарушением правил остановлена атака «Барселоны».

'43

Опасная атака «Вильярреала»! Но Данжума не сумел качественно мяч обработать.

'41

За восемь минут три мяча забила «Барселона», спокойно каталонская команда решает свои проблемы за этот период.

'39

ГООООООООООООЛ! Ансу Фати буквально вносит мяч в ворота «Вильярреала»! Шикарная атака прошла вновь у «Барселоны», Гави вырезает на партнера передачу, чуть мяч заметался у ворот, но в итоге оказался в сетке.

'37

Пытается «Вильярреал» завладеть преимуществом на чужой половине поля, но «Барселона» почти спокойно отбивается.

'35

ГООООООООООООООООЛ! Дубль Левандовского! Быстрая атака команды, отлично разыграли игроки «Барселоны», выводя поляка на позицию. Гави убежал от соперников и отпасовал на Роберта, тот мощно пробил.

'33

Теперь «Вильярреалу» нужно перестраивать, продолжать игру в таком же стиле не имеет особо смысла. Рульи тем временем отлично играет кулаками, но в атаке «Барселоны» был зафиксирован офсайд.

'31

ГООООООООООООООООООЛ! Левандовски выводит «Барселону» вперед! Алонсо пасует на фланг, оттуда из глубины проходит великолепный пас от Педри на Роберта, который не оставил соперникам шансов.

'29

Не было нарушения правил на Гави, и местная публика недовольна тем, что арбитр не свистнул. «Вильярреал» попытался убежать в атаку, но каталонцы остановили их недалеко от своей штрафной.

'26

Фати вошел в штрафную «Вильярреала», но его окружили сразу четверо соперников и выбили мяч.

'25

Замена в составе «Вильярреала»: вместо Педрасы, который почувствовал дискомфорт в бедре, вышел другой защитник Мохика.

'24

Педраса присел на газон и держится за заднюю поверхность бедра. Кажется, будет вынужденная замена.

'23

Опасно! После длинного заброса Данжума принял мяч, вошел в штрафную «Барселоны» и пробил в ближний угол — мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

'22

Фати решился на дальний удар — мимо ворот.

'21

«Вильярреал» провел контратаку, и Джексон едва не убежал один на один от Маркоса Алонсо, но тот все-таки успел выбить мяч у него из-под ног.

'19

«Барселона» заработала четвертый угловой. На этот раз каталонцы разыграли мяч, перевели его на противоположный фланг, Кунде подал на дальнюю штангу, и Фати пробил головой — выше ворот!

'17

«Вильярреал» провел атаку, Парехо попытался навесить в штрафную, но попал в единственного игрока перед собой. В итоге «Барселона» перехватила мяч.

'16

Каталонцы заработали третий угловой. После навеса защита «Вильярреала» уверенно выбила снаряд в поле.

'14

«Барселона» наладила контроль над мячом и уже долго находится в позиционной атаке, однако войти в штрафную и создать опасный момент пока не получается.

'12

«Барселона» заработала второй угловой, но игроки «Вильярреала» спокойно отбились от навеса.

'11

Опасно! Фати чуть не выскочил один на один, но голкипер «Вильярреала» Рульи вовремя вышел из ворот, припал к газону и вырвал мяч буквально из-под ног нападающего «Барселоны».

'9

«Вильярреал» не стал делать навес со штрафного, а просто разыграл мяч. В итоге атака гостей быстро закончилась из-за собственного фола в атаке.

'8

Роберто схватил Педрасу за футболку и свалил его на газон, сорвав контратаку «Вильярреала». Гости получили право на штрафной на чужой половине поля.

'7

Левандовски попытался навесить на Фати в центр штрафной «Вильярреала», но тот проиграл верховую борьбу двум более высоким защитникам.

'6

«Вильярреал» провел неплохую контратаку, но все испортила последняя передача в штрафную «Барселоны» — пас оказался неточным, и каталонцы перехватили мяч.

'5

Оба соперника допускают много ошибок в передачах: мяч через каждые 2-3 секунды переходит другой команде. Игра дробится на такие эпизоды.

'3

«Барселона» быстро заработала угловой. Под давлением каталонцев Пау Торрес отправил мяч за лицевую. После навеса в штрафную Фати нанес сильный удар низом, но снаряд просвистел в сантиметрах от штанги!

'1

Матч начался!

21:55

Стартовые составы:

«Барселона»: тер Штеген — Роберто, Кунде, Алонсо, Альба — де Йонг, Гави, Педри, Торрес — Левандовски, Фати.

«Вильярреал»: Рульи — Фемения, Альбиоль, Торрес — Педраса, Пино, Парехо, Морланес, Баэна — Джексон, Данжума.

21:50

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура чемпионата Испании, в котором «Барселона» сражается с «Вильярреалом».