Дебют Федотова удался: ЦСКА спокойно одолел «Урал»

ЦСКА забил два безответных мяча «Уралу» в 1-м туре РПЛ

В матче первого тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА под руководством возглавившего команду этим летом Владимира Федотова обыграл «Урал» из Екатеринбурга. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 1-й тур
16 июля 15:00
ЦСКА
Москва, Россия
45' Обляков
64' Карраскаль
2:0
Урал
Екатеринбург, Россия
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

45' Обляков

61' Карраскаль 64' Карраскаль 66' Зайнутдинов

64' Помазун 66' Гаджимурадов

81' Юшин

17:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

16:54

Пусть владение мячом осталось за «Уралом», но гораздо больше моментов было у ЦСКА, и победа армейцев выглядит абсолютно заслуженно. 2:0 сегодня в Москве, авторы голов — Иван Обляков и Хорхе Карраскаль, реализовавший пенальти.

'90+4

Все! Звучит финальный свисток! ЦСКА обыгрывает «Урал» в первом туре чемпионата России.

'90+3

И еще одна замена от ЦСКА: Карраскаль уходит, Яковлев выходит.

'90+2

Гаджимурадов пробил издали, но Акинфеев мяч спокойно забирает. Кстати, у него начался 20-й сезон за ЦСКА. 20-й!

'90+1

Две минуты добавлено к матчу.

'90

А вот и замена у ЦСКА: Мухин, получивший повреждение, поле покидает, доиграет Ермаков.

'90

Заболотный отработал в обороне. А потом Каштанов грубовато фолит на Акинфееве.

'88

Каштанов протащил мяч в штрафную, попытался пробить по воротам, но попал четко в Зайнутдинова.

'86

Дальний удар нанес Юшин, но, во-первых, мимо, во-вторых, там был офсайд.

'84

Каштанов поборолся за мяч, отдал Гаджимурадову, тот ударил куда-то в сторону ворот, и это привело к угловому. Но ЦСКА спокойно отбивается.

'82

Ух! Угловой разыграли армейцы, и мощно пробил Заболотный, но мяч в ворота не пошел. Спасся «Урал».

'80

Замена у «Урала»: Подберезкин уходит, вместо него доиграет Юшин.

'78

А стоит отметить и Кирилла Набабкина, который очень и очень хорошо отрабатывает в обороне.

'76

Недурный удар от Гаджимурадова, но Дивеев отправляет мяч куда-то на верхнюю трибуну.

'74

Кучаев срывает атаку «Урала», сбивая Гаджимурадова, но тут без предупреждений.

'73

А у нас еще одна желтая карточка — члену тренерского штаба ЦСКА. Скамейка армейцев сегодня очень уж эмоциональна.

'72

И тут же двойная замена у «Урала»: уходит как раз Сунгатулин, его меняет Коновалов, также поле покидает Шатов, вместо него Каштанов.

'71

Сунгатулин получил повреждение, медики на поле.

'70

И тут же Федотов меняет Чалова, на поле появляется Антон Заболотный.

'70

И снова у нас опасный момент у ЦСКА, и снова не удалась реализация — Чалов мимо ворот.

'68

Не удается прострел у армейцев рядом со штрафной, но подбор остается за хозяевами. Однако мяч в итоге уходит к Помазуну.

'66

Чуть потолкались Гаджимурадов и Зайнутдинов, пободались, поспорили и получили по желтой. Все справедливо.

'64

ГООООООООООООООООООЛ! Карраскаль сам пенальти заработал, сам пенальти реализовал!

'63

Ох, какой момент! Карраскаль вырывается один на один практически, фолит Помазун очень грубо. Желтая карточка и пенальти.

'62

Штрафной получает «Урал» после того, Зайнутдинов сфолил на Подберезкине. Мяч у Акинфеева.

'61

Карраскаль предупрежден за грубую игру против Подберезкина.

'60

Держит у себя мяч «Урал».

'58

А екатеринбуржцы продолжают контролировать мяч и прессинговать армейцев.

'57

А вот и первая желтая карточка. А получает ее тренер ЦСКА Владимир Федотов, поспоривший с судьей о спорных моментах.

'56

Очень активен сейчас «Урал» у чужой штрафной! Гаджимурадов протащил мяч, отдал Егорычеву, а тот пробил вдоль ворот. Но вот замкнуть никто не смог.

'54

Ух, еще один момент у «Урала»! Мишкич снова пробивал по воротам на силу, Акинфеев прыгал за мячом, но мяч улетел мимо.

'52

Кстати, в первом тайме ЦСКА пробил 22 раза по воротам. Для армейцев это рекорд с момента перехода на систему осень-весна.

'50

Тут же прошла атака ЦСКА, ЧАлов пробил в касание. Помазун на месте.

'49

А вот и первый шанс реальный у «Урала»! Стандарт заработала команда, Подберезкин отлично мяч обрабатывал, Бикфалви простреливал, но Кузьмичев не дотянулся до мяча.

'48

Позиционно с центра поля начинает атаковать ЦСКА. Медина выдумал сложную передачу, мяч дошел до Обялкова. До удара по воротам дело не доходит, но мяч у армейцев держится.

'46

Замена у «Урала» была проведена в перерыве: Гаджимурадов вышел на поле вместо Железнова.

'46

Второй тайм стартовал! Поехали!

Минуту сыграли после основного времени команд, и отправляет Мешков команды на перерыв. Итак, подводим итоги — очень много моментов у ЦСКА, 15 ударов у армейцев, против одного у «Урала». Но тут стоит отметить и то, как весьма неплохо идут екатеринбуржцы идут на чужую половину поля. А счет был открыт только в концовке матча — отличился Иван Обляков.

'45

ГОООООООООООООООООООООЛ! Иван Обляков забивает!! Невероятно, прекраснейшая атака, начал сам ее Иван, который буквально танцевал с мячом на краю штрафной, мяч следом заметался, и пробил он в касание хлестко в дальний угол!

'43

И еще один момент у ЦСКА! Угловой разыграли армейцы, Чалов отдал передачу на Кучаева, который пробил, но мяч ударился в сетку с внешней стороны ворот.

'41

Сунгатулин атаковал шипами Набабкина, недовольны армейцы во главе с Федотовым, но никакого предупреждения.

'39

Прострел от Ивана Облякова! И снова мимо! Да ну что такое?

'39

Захлебывается контратака «Урала», а ЦСКА быстро большими силами отходит назад.

'37

Издали бьет Карраскаль — выше ворот.

'36

Да что сегодня с реализацией моментов у ЦСКА?! Еще один шикарнейший момент, прошла разрезающая передача, и не удалось Гайичу замкнуть мяч в ворота.

'35

Обыгрываются накоротке екатеринбуржцы, но в итоге Зайнутдинов успешно мяч отобрал.

'33

Заброс вперед на Железнова, но Зайнутдинов оттеснил его плечом, а Акинфеев мяч забрал.

'31

Мишкич! Бил по воротам Акинфеева, но не особо точно.

'29

Неплохая атака могла бы возникнуть у «Урала», но Железнов отправляет мяч на Карраскаля, который тут же отправляет армейцев в контратаку.

'27

Гаийч врывается в штрафную, но Помазун выходит вперед и успевает перехватить мяч. как хорош сегодня голкипер «Урала» (права на которого принадлежат армейцам).

'25

Перекладина! Перекладина спасает «Урал»! Допрыгивал Помазун до мяча, который летел в ворота, но скользнул снаряд по перекладине. Ух!

'23

ЦСКА отодвинул игру от своих ворот, отправляясь в атаку. В целом сейчас владение остается за «Уралом».

'21

Помазун спасает! Опаснейшая атака армейцев прошла, но Илья чуть вышел из ворот и отбил мяч.

'19

А ведь «Урал» перехватил инициативу в последние минуты, екатеринбуржцы атакуют во главе с Бикфалви, но защита ЦСКА весьма неплохо справляется.

'17

Так, очень интересный момент. Была проверка на красную карточку — на Облякова достаточно грубо наступили, но в итоге ни красной, ни желтой игрок «Урала» не получил.

'15

Пытаются атаковать екатеринбуржцы, но в итоге Гайич пасует на Акинфеева, а тот отправляет мяч вперед.

'13

Понятно, что ЦСКА сейчас играет первым номером, стараясь комбинировать, но игроки «Урала» тоже пытаются отвечать.

'11

Практически не вязнет мяч в средней линии. Обе команды стараются быстро переводить игру на чужую половину поля.

'9

Стандарт зарабатывают армейцы. Медина подает, Зайнтудинов пробивает, но Помазун мяч себе легко забирает.

'7

Каааак сейчас не забивает Кучаев, ну как?! Выводят его на практически пустые ворота, падал Помазун, но просто не попал по воротам Кучаев!

'5

«Урал» тоже не намерен просто так отдавать мяч, держат у себя мяч екатеринбуржцы. Но ЦСКА идет в прессинг и без очков.

'3

Попытка первой атаки у «Урала» вышла не самой лучшей, Бикфалви неплохо разобрался с соперниками, но в итоге мяч от него ушел за линию ворот.

'2

Опасно! Угловой зарабатывает ЦСКА, прошел хороший розыгрыш, и Чалов пытался замкнуть, но мимо ворот.

'1

ЦСКА разыгрывает мяч в центре поля, тут же забирая его под свой контроль.

'1

Звучит свисток на первый тайм, поехали! Матч сегодня рассудит Виталий Мешков, он заменил Кирилла Левникова, который заболел.

15:00

С минуты молчания в память о Георгии Ярцеве и Александре Козлове начинается матч.

14:55

А стартовые составы команд выглядят так:

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Дивеев, Кучаев, Обляков, Мухин, Зайнутдинов, Медина, Карраскаль, Гайич, Чалов.

«Урал»: Помазун, Герасимов, Гогличидзе, Кузьмичев, Шатов, Подберезкин, Егорычев, Сунгатулин, Мишкич, Железнов, Бикфалви.

14:50

Матч начнется в 15.00 мск.

14:45

В матче первого тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА принимает «Урал» из Екатеринбурга. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.