Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко выразил мнение, что лига сделала все необходимое для победы сборной России по хоккею на Олимпийских играх 2018 года.
«Искренне поздравляю российскую сборную с победой на Олимпийских играх. Финальный матч стал украшением всего хоккейного турнира и лишний раз доказал: в хоккее возможно все, и никакая другая игра не может подарить болельщикам такие яркие эмоции. Сегодня счастливыми стали миллионы болельщиков по всей стране. КХЛ и клубы сделали все для этой победы. Уверен, что этот успех станет мощным стимулом для развития хоккея, причем не только в России», — цитирует Чернышенко «Р-Спорт».
Ранее сборная России завоевала золото Игр-2018, обыграв команду Германии со счетом 4:3.
Следить за развитием событий на Олимпиаде вы можете в трансляции заключительного дня Игр-2018, которую ведет «Газета.Ru».