Экс-игрок ЦСКА: Карпин — предатель Родины, его надо привлечь к ответственности

Ветеран ЦСКА Пономарев назвал Карпина предателем Родины за призыв уезжать из РПЛ

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев назвал главного тренера сборной России Валерия Карпина предателем родины за слова о том, что отечественные футболисты должны уезжать из РПЛ в более сильные чемпионаты. Слова Пономарева передает «Матч ТВ».

«Карпин — предатель Родины! Как может человек, который работает со сборной России, заявлять такие вещи? Его сразу надо привлечь к ответственности за такое. Посмотрим, как РФС расценит это безобразие. Это вопиющее высказывание и самое настоящее предательство Родины», — сказал Пономарев.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов.

Ранее футбольный агент Алексей Сафонов заявил, что в Европе не хотят у себя видеть футболистов из России.