Агент: европейцы не хотят видеть у себя российских футболистов из-за политической ситуации

Агент Сафонов: в Европе не ждут российских футболистов из-за политической ситуации

Футбольный агент Алексей Сафонов, комментируя слова главного тренера сборной России Валерия Карпина, который призвал российских игроков уезжать из РПЛ в более сильные чемпионаты, заявил, что в Европе не хотят у себя видеть футболистов из России. Слова Сафонова передает Metaratings.ru.

«Я с этим сталкивался, но проблема в том, что в Европу тяжело уехать в нормальные клубы. У Сазонова, к примеру, грузинский паспорт. А итальянцы, испанцы и немцы особо не хотят видеть у себя российских футболистов из-за политической ситуации. Да и не так много у нас игроков, которые туда могут поехать», — заявил Сафонов.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов.

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев раскритиковал Карпина, который призвал футболистов из чемпионата России уезжать в более сильные лиги.