Колосков: Черчесову поступит предложение из России

Почетный президент РФС Колосков заявил, что тренер Черчесов найдет работу в России

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, говоря о вероятном назначении Станислава Черчесова в клуб Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что все тренерские штабы уже укомплектованы перед стартом нового сезона, однако все может измениться через несколько туров. Слова Колоскова приводит «Спорт-Экспресс».

«Может, конечно, кто-то и рискнет, но чемпионат стартует уже в пятницу. Тренеров с квалификацией Черчесова в России — единицы. Он принес бы пользу российскому футболу. Думаю, пройдут пять-семь туров, могут быть и перестановки. Сейчас Черчесову нужно отдохнуть, предложение ему поступит», — заявил Колосков.

Черчесов был уволен с поста главного тренера венгерского «Ференцвароша» после вылета команды из первого квалификационного раунда Лиги чемпионов из-за домашнего поражения от «Клаксвика» с Фарерских островов со счетом 0:3.

Черчесов возглавил «Ференцварош» в 2021 году. За это время российский специалист дважды стал чемпионом Венгрии, а в 2022 году вместе с командой он выиграл Кубок страны.

Также в 2022 году венгерский клуб под руководством Черчесова занял первое место в группе Лиги Европы и пробился напрямую в 1/8 финала турнира, где уступил леверкузенскому «Байеру».

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил, что Черчесов получит деньги после увольнения из «Ференцвароша».