Экс-президент «Спартака» Червиченко объяснил дисквалификацию Соболева горящей путевкой

Экс-президент «Спартака» Червиченко с иронией отреагировал на дисквалификацию Соболева

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать форварда красно-белых Александра Соболева на четыре матча. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Очень ему хотелось пораньше закончить чемпионат. Видимо, была горящая путевка. Не давали две желтые — решил кардинально разрешить вопрос и выпросил красную. Не знаю, сколько положено по регламенту, но четыре игры — это больше чем 10 процентов игр чемпионата. Для хорошего игрока это довольно-таки много», — сказал Червиченко.

Напомним, на 69-й минуте матча защитник ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля. Отметим, что КДК РФС отменил красную карточку и дисквалификацию Роши.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. У победителей дублем отметился Квинси Промес. В составе ЦСКА единственный гол на счету Хесуса Медины.