Семин ответил на вопрос о шансах Миранчука заиграть в «Аталанте»

Семин считает, что у Миранчука будет шанс закрепиться в «Аталанте»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин оценил сезон 2022/23 в исполнении российского полузащитника «Торино» Алексея Миранчука.

«Миранчук проводит сильный сезон в «Торино». Я бы не стал исключать, что главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини даст ему еще один шанс закрепиться в «Аталанте», — передает слова Семина «Известия».

В воскресенье «Торино» сыграл вничью с «Фиорентиной» 1:1. Миранчук появился на поле на 61-й минуте встречи. Через пять минут после этого туринцы сравняли счет.

Миранчук в сентябре 2020 года перебрался в итальянскую «Аталанту» из московского «Локомотива». Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. Россиянину не удалось закрепиться в основном составе команды, и летом прошлого года он на правах аренды перешел в «Торино».

Всего в текущем сезоне на счету Миранчука четыре гола и пять результативных передачи в 27 матчах Серии А.

В середине марта Миранчук в «Торино» получил травму и пропустил мартовский сбор национальной команды.

Ранее Агент Вадим Шпинев заявил, что Алексей Миранчук до сих пор испытывает болевые ощущения.