Передача Азмуна спасла «Байер» от поражения в ¼ Лиги Европы

Сегодня в рамках первого четвертьфинального матча Лиги Европы немецкий «Байер» принимал на своем поле бельгийский «Юнион». Встреча завершилась ничьей со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт лишь в начале второго тайма. У гостей отличился нападающий Виктор Бонифас.

Хозяева смогли отыграться только за восемь минут до окончания встречи. Забитым мячом отметился Флориан Виртц. В качестве ассистента ему выступил Сердар Азмун.

Ответная встреча пройдет в Бельгии 20 апреля.

В других четвертьфинальных встречах «Фейеноорд» обыграл «Рому» 1:0, «Спортинг» уступил «Ювентусу» с таким же счетом, а «Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Севильей», ведя 2:0 к 84-й минуте. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Действующим обладателем трофея Лиги Европы является немецкий «Айнтрахт». В прошлом сезоне команда по пенальти в финале переиграла «Рейнджерс».

Азмун перебрался в «Байер» зимой прошлого года из «Зенита». В текущем сезоне он провел в чемпионате Германии 16 матчей, отметившись четырьмя забитыми мячами.

Ранее сообщалось, что «Рома» проиграла «Фейеноорду» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.