Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинский депутат раскритиковал запрет выступать на турнирах вместе с россиянами

Народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Александр Горенюк в своих соцсетях обозначил важность выступления на международной арене местных спортсменов вместе с россиянами и белорусами.

«Необходимо пересмотреть решение о запрете нашим спортсменам участвовать в соревнованиях, где представлены россияне и белорусы. Они делают то, что никто другой не может сделать, поднимая наши флаги на международной спортивной арене.

Работать надо не против наших спортсменов, а против российского лобби в мировом спорте! Чиновники должны выезжать на международные турниры, чтобы на месте выступать и объяснять, почему россиян и белорусов нельзя допускать», — написал Горенюк.

Напомним, что 28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

На исполкоме МОК 28 марта было рекомендовано допустить россиян и белорусов в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Ранее олимпийская чемпионка Тереза Йохауг призналась, что ей жаль российских лыжников.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка