Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Чемпионка ОИ Йохауг призналась, что ей жаль российских лыжников

Четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тереза Йохауг высказалась о возможном допуске российских лыжников на международные турниры.

«Я не играю в политические игры. Но считаю, что пока ситуация на Украине не изменится, допускать россиян на соревнования совершенно неправильно.

Мне жаль российских лыжников. Ситуация выходит за рамки их ответственности. У меня нет ничего против них», — передает слова Йохауг Expressen.

Напомним, что весной Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона. Они также пропустили старт сезона-2022/23. 22 октября это решение было продлено на сезон-2022/23.

На заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

В общем зачете Кубка мира у мужчин лидирует норвежец Йоханнес Клебо. Среди девушек лидирует также представительница этой северной страны Тириль Венг.

Ранее Вероника Степанова поделилась рецептом успеха перед гонкой.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!