Масалитин о матче «Зенита» против «Урала»: питерцам уже некуда отступать

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским «Зенитом» и екатеринбургским «Уралом».

«Урал набрал хороший ход, у них серия из 16 матчей без поражений. Им пошла на пользу смена тренера. Уральцы не прощают ошибок. «Зениту» некуда отступать, они вылетели из Кубка, проиграли ЦСКА. Дома они постараются доказать, что являются сильнейшей командой чемпионата. «Уралу» будет очень трудно», — сказал Масалитин «Газете.Ru».

После 20-ти туров действующие «Зенит» занимает первое место, имея в активе 48 баллов, при этом в последней встрече они уступили столичному ЦСКА (0:1). Располагающийся на втором месте «Ростов» набрал 41 очко, а также уступивший в предыдущем туре московский «Спартак» имеет в активе 40 баллов. «Зенит» выиграл последние четыре чемпионата России по футболу.

Ранее знаменитый российский футбольный тренер Ринат Билялетдинов, отец экс-футболиста сборной Росиии Динияра Билялетдинова, прокомментировал борьбу за чемпионский титул в Российской премьер-лиге.