Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белоус назвал основную проблему сборной России

Менеджер Белоус заявил, что Карпину нельзя совмещать работу в сборной и клубе

Футбольный менеджер Юрий Белоус прокомментировал игру сборной России в товарищеском матче с Ираном.

Встреча состоялась 23 марта в Тегеране и завершилась со счетом 1:1.

«До 20-й минуты сборная России оставляла хорошее впечатление, особенно Зиньковский. В дальнейшем все было очень печально. То, как российская команда не могла выйти из обороны, это вообще отдельная история. В защите был некий хаос, сейчас ребята абсолютно не похожи на команду.

Для меня это говорит о том, что мы снова наступаем на одни и те же грабли – нельзя тренеру национальной сборной совмещать работу с клубом. РФС нужно как-то решить эту проблему. Отношусь к Карпину с большой симпатией, но совмещение никому не идет на пользу», — приводит слова Белоуса «Все про спорт».

В июле 2021 года Карпин, будучи главным тренером «Ростова», возглавил сборную России. Изначально планировалось, что специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове», но в начале августа он объявил, что принял решение сосредоточиться на национальной команде, после чего покинул клуб.

После отстранения сборной России он снова стал совмещать эти должности.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков объяснил ничью сборной России в игре с Ираном.

Поделиться:
Загрузка