Медведев повторил достижение Чеснокова 31-летней давности

Российский теннисист Даниил Медведев на турнире серии «Мастерс», который проходит в американском Индиан-Уэллсе, повторил достижение своего соотечественника Андрея Чеснокова 31-летней давности.

Медведев стал вторым россиянином после Чеснокова, которому удалось пробиться в финал турнира в Индиан-Уэллсе. Чесноков добился этого результата в 1992 году.

Медведев в полуфинале турнира переиграл американского теннисиста Фрэнсиса Тиафо. Встреча продолжалась 1 час 46 минут и завершилась в двух сетах с результатом 7:5, 7:6 (7:4) в пользу Медведева. Причем во втором сете россиянин вел со счетом 5:3 по сетам, но в итоге Тиафо сравнял и перевел игру на тай-брейк.

За трофей Медведев поборется с победителем матча Карлос Алькарас (Испания) — Янник Синнер (Италия).

До этого поединка Медведев и Тиафо встречались четырежды на уровне АТР-тура, и во всех матчах победы одерживал лучший теннисист России, который побеждал оппонента в том числе на Australian Open и US Open в 2020 году. При этом Тиафо выиграл в их единственной встрече на уровне Челленджера в Ницце в 2015 году.

Ранее сообщалось, что Медведев высказался о концовке поединка полуфинала турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе против американца Фрэнсиса Тиафо.