Медведев назвал безумием концовку матча с Тиафо в 1/2 финала турнира в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев высказался о концовке поединка полуфинала турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе против американца Фрэнсиса Тиафо, передает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Встреча продолжалась 1 час 46 минут и завершилась в двух сетах с результатом 7:5, 7:6 (7:4) в пользу Медведева. Причем во втором сете россиянин вел со счетом 5:3 по сетам, но в итоге Тиафо сравнял и перевел игру на тай-брейк.

«В конце это было безумие. Я стал очень зажатым. В какой-то момент я подумал: «О боже, упущено много возможностей, это может закончиться для меня плохо». Но мне все равно удалось продолжать играть хорошо», — рассказал Медведев.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

За трофей Медведев поборется с победителем матча Карлос Алькарас (Испания) — Янник Синнер (Италия).

До этого поединка Медведев и Тиафо встречались четырежды на уровне АТР-тура, и во всех матчах победы одерживал лучший теннисист России, который побеждал оппонента в том числе на Australian Open и US Open в 2020 году. При этом Тиафо выиграл в их единственной встрече на уровне Челленджера в Ницце в 2015 году.

Ранее сообщалось, что знаменитый в прошлом российский теннисист Андрей Чесноков рассказал о сильных сторонах в игре американца Фрэнсиса Тиафо, который будет соперником Даниила Медведева по полуфиналу в мужском одиночном разряде на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе.