Игнатьев: «Спартак» мог закончить первый тайм матча с «Локомотивом» с большим перевесом

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев прокомментировал победу «Спартака» над «Локомотивом» в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России. Красно-белые выиграли со счетом 1:0, единственный мяч забил Данил Пруцев. Игнатьев констатировал, что в первом тайме «Спартак» мог забить и больше.

«Во-первых, «Локомотив» — в поисках своей игры. Как бы там ни было, пришедшие футболисты — это люди, которые в обязательном порядке в реализацию командных задач должны вписаться, влиться. Они должны выходить с четким пониманием задач и тренерских идей, но и команда должна понимать, что от них требуется.

Думаю, что в первом тайме «Спартак» за счет хорошей командой и индивидуальной скорости и комбинационной игры имел заметное преимущество. Мне видится, что они могли этот тайм закончить с большим для себя перевесом. Но во втором тайме «Локомотив» имел уже паритет, равенство. Думаю, что здесь сказалась лучшая подготовка «Спартака», у красно-зеленых скорости было меньше. А выносливость они проявили достаточную и при этом были агрессивны», — сказал Игнатьев «Газете.Ru».

Ранее Игнатьев заявил, что ЦСКА выбрал правильную тактику на кубковый матч с «Краснодаром».